2 сентября 2020 года в соответствии с планом работы ГАУ ДПО «СОИРО» состоится онлайн-семинар «Беслан: забвению не подлежит», приуроченный ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, 16-й годовщине трагедии в Беслане.
Организатор мероприятия – кафедра Гуманитарного и эстетического образования.
В рамках семинара будут рассмотрены вопросы:
- Потенциал институтов образования, культуры в деятельности по профилактике идеологии терроризма и экстремизма в образовательной среде.
- Деятельность педагогов по формированию у обучающихся устойчивого неприятия идеологии терроризма и экстремизма в рамках урочной и внеурочной деятельности.
- Гражданско-патриотическое воспитание как инструмент формирования идентичности обучающихся. Опыт педагогов Саратовской области.
Приглашаем принять участие учителей-предметников, педагогов–психологов, заместителей директоров по воспитательной работы.
Заявку на участие в семинаре направить на адрес: kafedra-gho@yandex.ru, указав в теме письма: ЗАЯВКА НА СЕМИНАР 02.09.2020.
Участники, прошедшие регистрацию (подавшие заявки), получат ссылку для подключения.
В заявке обязательно следует указать адрес электронной почты для обратной связи!
Желающие выступить могут указать тему выступления.
Педагоги, принявшие участие в семинаре получат сертификат участника, методические материалы.
Начало семинара: 10.00
Контактное лицо: Каменчук Ирина Леонтьевна (8452) 28-25-24 (110) |